华泰攻略本列表:修订间差异
来自千奇百怪的旅程
跳到导航跳到搜索
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| (未显示同一用户的7个中间版本) | |||
| 第807行: | 第807行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|161-祕技100種II | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|162-女刑警 | |||
|''Sukeban Deka III'' | |||
|スケバン刑事III | |||
| | |||
|- | |||
|163-科拿米世界 | |||
|''Konami Wai Wai World'' | |||
|コナミワイワイワールド | |||
| | |||
|- | |||
|164-星際大戰 | |||
|''Star Wars'' | |||
|スター・ウォーズ | |||
| | |||
|- | |||
|165-魂斗羅 | |||
|''Contra、Probotector'' | |||
|魂斗羅 | |||
| | |||
|- | |||
|166-假面俱樂部 | |||
|''Kamen Rider Club: Gekitotsu Shocker Land'' | |||
|仮面ライダー倶楽部 激突ショッカーランド | |||
| | |||
|- | |||
|167-麻將攻略法 | |||
|''Mah-Jong'' | |||
|麻雀 | |||
| | |||
|- | |||
|168-原子小金剛 | |||
|''Tetsuwan Atom'' | |||
|鉄腕アトム | |||
| | |||
|- | |||
|169-雙截龍&戰鬥詩人 | |||
|''Druid: Kyōfu no Tobira'' | |||
|ドルイド 恐怖の扉 | |||
| | |||
|- | |||
|170-祕技100種III | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|171-風雲少林拳二代 | |||
|''Fūun Shōrin Ken: Ankoku no Maō'' | |||
|風雲少林拳 暗黒の魔王 | |||
| | |||
|- | |||
|172-不動明王傳 | |||
|''Demon Sword'' | |||
|不動明王伝 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|173-雙截龍 | |||
|DOUBLE DRAGON | |||
|ダブルドラゴン | |||
| | | | ||
|- | |||
|174-假面黑騎士 | |||
|''Kamen Rider Black: Taiketsu Shadow Moon'' | |||
|仮面ライダーBLACK | |||
| | | | ||
|- | |||
|175-赤影 | |||
|''Ninja Akakage'' | |||
|仮面の忍者 赤影 | |||
| | | | ||
|- | |||
|176-嘉蒂外傳&砂漠之狐 | |||
|''Desert Commander'' | |||
|戦車戦略 砂漠の狐 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|177-烏帕王子 | |||
|''Bio Miracle Bokutte Upa'' | |||
|バイオミラクル ぼくってウパ | |||
| | | | ||
|- | |||
|178-忍者阿修羅 | |||
|''Ninja-kun: Ashura no Shō'' | |||
|'''忍者くん 阿修羅ノ章''' | |||
| | | | ||
|- | |||
|179-聖鬥士二代 | |||
|''Saint Seiya: Ōgon Densetsu Kanketsu Hen'' | |||
|'''聖闘士星矢 黄金伝説完結編''' | |||
| | | | ||
|- | |||
|180-立體網球 | |||
|''Racket Attack'' | |||
|燃えろ!!プロテニス | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|181-天使之翼 | |||
|Tecmo Cup Soccer GameNA | |||
Tecmo Cup: Football GameEU | |||
|キャプテン翼 | |||
| | | | ||
|- | |||
|182-1943 | |||
|''1943: The Battle of Midway'' | |||
|1943 ミッドウェイ海戦 | |||
| | | | ||
|- | |||
|183-超惑星戰記 | |||
|''Blaster Master'' | |||
|超惑星戦記 メタファイト | |||
| | | | ||
|- | |||
|184-妖怪道中記 | |||
|''Yōkai Dochuki'' | |||
|妖怪道中記 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|185-太空戰士 | |||
|''Final Fantasy'' | |||
|ファイナルファンタジー | |||
| | | | ||
|- | |||
|186-刺激大棒球&瓦德那森林 | |||
|''Exciting Baseball、Wardner'' | |||
|エキサイティングベースボール、ワードナの森 | |||
| | | | ||
|- | |||
|187-傳說騎士 | |||
|''Wizards & Warriors,'''Densetsu no Kishi Elrond''''' | |||
|'''''伝説の騎士エルロンド''''' | |||
| | | | ||
|- | |||
|188-快打旋風&沙那多 | |||
|''Faxanadu'' | |||
|ファザナドゥ | |||
|快打旋风是街机游戏 | |||
|- | |||
|189-希特勒復活 | |||
|'''Bionic Commando''' | |||
|トップシークレット | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|190-熱血高校躲避球 | |||
|''Super Dodge Ball'' | |||
|'''熱血高校ドッジボール部''' | |||
| | | | ||
|- | |||
|191-天國與地獄 | |||
|''Kid Kool'' | |||
|'''カケフくんのジャンプ天国 スピード地獄''' | |||
| | | | ||
|- | |||
|192-飛龍之拳二代 | |||
|''Hiryū no Ken II: Dragon no Tsubasa'' | |||
|'''飛龍の拳II ドラゴンの翼''' | |||
| | | | ||
|- | |||
|193-卡伊冒險 | |||
|''Kai no Bōken: The Quest of Ki'' | |||
|カイの冒険 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|194-燃燒立體棒球88決定版 | |||
|''Bases Loaded II: Second Season'' | |||
''Moero!! Pro Yakyū '88 Kettei Ban''<sup>JP</sup> | |||
|燃えろ!!プロ野球'88決定版 | |||
| | | | ||
|- | |||
|195-鱷魚先生 | |||
|''The Adventures of Bayou Billy'' | |||
''Mad City''<sup>JP</sup> | |||
|マッド・シティ | |||
| | | | ||
|- | |||
|196-靈幻道士‧獸王記 | |||
|''Phantom Fighter、Reigen Dōshi、Altered Beast'' | |||
|霊幻道士、'''獣王記''' | |||
| | | | ||
|- | |||
|197-柯拿米奧運&彩虹島 | |||
|Track & Field II、''Rainbow Island: The Story of Bubble Bobble 2''<sup>JP</sup> | |||
|コナミックスポーツ イン ソウル、レインボーアイランド | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|198-三國志中原之霸者&烏龜報恩 | |||
|''Sangokushi: Chūgen no Hasha、Xexyz'' | |||
|三国志 中原の覇者、亀の恩返し〜ウラシマ伝説〜 | |||
| | | | ||
|- | |||
|199-勇者鬥惡龍三代 | |||
|''Dragon Quest III: Soshite Densetsu e...''<sup>JP</sup> | |||
|ドラゴンクエストIII そして伝説へ… | |||
| | |||
|- | |||
|200-Game俱樂部 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|201-Game俱樂部2 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|202-忍者龍劍傳 | |||
|''Ninja Gaiden、Shadow Warriors'' | |||
|忍者龍剣伝 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|203-麻雀學園 | |||
|''Mahjong Academy'' | |||
| | | | ||
| | |||
|- | |||
|204-大魔界村&西遊記二代 | |||
|''Saiyūki World'' | |||
|西遊記ワールド | |||
|大魔界村是街机游戏 | |||
|- | |||
|205-秘技100種4 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|206-超級瑪莉三代 | |||
|''Super Mario Bros. 3'' | |||
|スーパーマリオブラザーズ3 | |||
| | |||
|- | |||
|207-沙羅曼蛇2代&幻想空間2代 | |||
|''Fantasy Zone II: The Tears of Opa-Opa、Gradius II'' | |||
|ファンタジーゾーンII オパオパの涙、グラディウスII -GOFERの野望- | |||
| | |||
|- | |||
|208-秘技100種5 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|209-中央大陸之戰&謝尼巴斯的反擊 | |||
|''Zoids: Chūō Tairiku no Tatakai、Zoids 2: Zenebasu no Gyakushū'' | |||
|ゾイド 中央大陸の戦い、ゾイド2 ゼネバスの逆襲 | |||
| | |||
|- | |||
|210-大盜五衛門二代 | |||
|''Ganbare Goemon 2'' | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|211-太空戰士II | |||
|''Final Fantasy II'' | |||
|ファイナルファンタジーII | |||
| | |||
|- | |||
|212-秘技100種6 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|213-Game俱樂部3 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|214-伊天屠龍記II代&龍魂 | |||
|''Dragon Buster II: Yami no Fūin、Dragon Spirit: The New Legend'' | |||
|ドラゴンバスターII 闇の封印、ドラゴンスピリット 新たなる伝説 | |||
| | |||
|- | |||
|215-三國志二代 | |||
| | |||
| | |||
|暂时找不到 | |||
|- | |||
|216-三國志外傳 | |||
|Destiny of an Emperor | |||
|天地を喰らう | |||
| | |||
|- | |||
|217-秘技100種7 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|218-龍之忍者 | |||
|''Bad Dudes'' | |||
''Dragon Ninja''<sup>JP</sup> | |||
''Bad Dudes Vs. DragonNinja''<sup>PAL</sup> | |||
|ドラゴンニンジャ | |||
| | |||
|- | |||
|219-膠囊戰記 | |||
|SDガンダムワールド ガチャポン戦士 | |||
|''SD Gundam World: Gachapon Senshi 2 - Capsule Senki'' | |||
| | |||
|- | |||
|220-俄羅斯方塊 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
2025年12月4日 (四) 15:02的最新版本
| 原始名称 | 英文名 | 日文名 | 备注 |
|---|---|---|---|
| 001-超級瑪利 | Super Mario Bros. | スーパーマリオブラザーズ | |
| 002-薩爾達的傳說 | The Legend of Zelda | ゼルダの伝説 | |
| 003-魔界村 | Ghosts 'n Goblins | 魔界村 | |
| 004-金牌瑪利 | Super Mario Bros.: The Lost Levels | スーパーマリオブラザーズ2 | |
| 005-地底探險 | Spelunker | スペランカー | |
| 006-中國拳 | Kung-Fu Heroes | スーパーチャイニーズ | |
| 007-小飛俠 | Mighty Bomb Jack | マイティボンジャック | |
| 008-影的傳說 | The Legend of Kage | 影の伝説 | |
| 009-宇宙巡航機 | Gradius | グラディウス | |
| 010-鬼太郎妖怪大魔境 | Ninja Kid | ゲゲゲの鬼太郎 妖怪大魔境 | |
| 011-轟炸隊 | Bomberman | 爆弾男 | |
| 012-金牌瑪莉 | Super Mario Bros.: The Lost Levels | スーパーマリオブラザーズ2 | |
| 013-星際戰士 | Star Soldier | スターソルジャー | |
| 014-巴比倫塔 | Tower of Babel | バベルの塔 | |
| 015-大盜五衛門 | Ganbare Goemon! Karakuri Dōchū | がんばれゴエモン!からくり道中 | |
| 016-女武士時光冒險 | Valkyrie no Bōken | ワルキューレの冒険 時の鍵伝説 | |
| 017-北斗神拳 | Fist of the North Star | 北斗の拳 | |
| 018-高橋名人的冒險島 | Adventure Island | 高橋名人の冒険島 | |
| 019-所羅門之鑰 | Solomon's Key | ソロモンの鍵 | |
| 020-超級洞窟 | Super Pitfall | スーパーピットフォール | |
| 021-超級鐵板陣 | Super Xevious: GAMP no Nazo | スーパーゼビウス ガンプの謎 | |
| 022-銀河戰士 | Metroid | メトロイド | |
| 023-戰場之狼 | Commando | 戦場の狼 | |
| 024-神秘的村雨城 | The Mysterious Murasame Castle | 謎の村雨城 | |
| 025-惡魔城 | Castlevania | 悪魔城ドラキュラ | |
| 026-勇者鬥惡龍 | Dragon Quest | ドラゴンクエスト | |
| 027-國王的騎士 | King's Knight | キングスナイト | |
| 028-太空女超人 | Space Hunter | スペースハンター | |
| 029-香蕉王子 | Banana | バナナ | |
| 030-小貓的故事 | The Adventures of Milo and Otis | 子猫物語 | |
| 031-忍者大冒險 | JaJaMaru no Daibouken | じゃじゃ丸の大冒険 | |
| 032-美式摔角 | Pro Wrestling | プロレス | |
| 033-迷宮組曲 | Milon's Secret Castle | 迷宮組曲 ミロンの大冒険 | |
| 034-外星人(五路福星) | Urusei Yatsura: Lum no Wedding Bell | うる星やつら ラムのウエディングベル | |
| 035-長鞋貓環遊世界80天 | Nagagutsu o Haita Neko: Sekai Isshū 80 Nichi Dai Bōken | 長靴をはいた猫 世界一周80日大冒険 | |
| 036-艾吉那的預言 | Aighina no Yogen: From the Legend of Balubalouk | アイギーナの予言 | |
| 037-超級雷鳥號 | Super Star Force: Jikūreki no Himitsu | スーパースターフォース 時空暦の秘密 | |
| 038-怒 | Ikari Warriors | 怒 | |
| 039-城堡救美 | Castlequest | キャッスルエクセレント | |
| 040-新西遊記 | Ganso Saiyūki: Super Monkey Daibōken | 元祖西遊記スーパーモンキー大冒険 | |
| 041-貓鼠大戰 | Mappy-Land | マッピーランド | |
| 042-龍球神龍之謎 | Dragon Ball: Shenlong no Nazo | ドラゴンボール 神龍の謎 | |
| 043-兵蜂二代 | Stinger | もえろツインビー シナモン博士を救え! | |
| 044-小叮噹 | Doraemon | ドラえもん | |
| 045-無敵鐵金鋼 | Transformers: Mystery of Convoy | トランスフォーマー コンボイの謎 | |
| 046-七寶奇謀 | The Goonies | グーニーズ | |
| 047-東海道五十三次 | Tōkaidō Gojūsan-tsugi | かんしゃく玉なげカン太郎の東海道五十三次 | |
| 048-追趕跑跳碰 | Metro-Cross | メトロクロス | |
| 049-超人迪瓦 | DAIVA | ディーヴァ | |
| 050-鬥者挽歌 | Trojan | 闘いの挽歌 | |
| 051-黑金剛Ⅱ | King Kong 2: Ikari no Megaton Punch | キングコング2 怒りのメガトンパンチ | |
| 052-魔城的狼人 | Knight Lore | ナイト・ロアー | |
| 053-瑪利闖天下秘技大全 | Super Mario Bros.、Super Mario Bros.: The Lost Levels | スーパーマリオブラザーズ、スーパーマリオブラザーズ2 | |
| 054-職業棒球 | Pro Baseball: Family Stadium | プロ野球ファミリースタジアム | |
| 055-瑪多拉之翼 | The Wing of Madoola | マドゥーラの翼 | |
| 056-魔鐘 | Deadly Towers | 魔鐘 | |
| 057-魔洞戰紀 | Deep Dungeon: Madō Senki | ディープダンジョン 魔洞戦記 | |
| 058-火之鳥 | Hi no Tori Hououhen: Gaou no Bouken | 火の鳥 鳳凰編 我王の冒険 | |
| 059-聖飢魔II | Seikima II Akuma no Gyakushū! | 聖飢魔II 悪魔の逆襲 | |
| 060-倚天屠龍記 | Dragon Buster | ドラゴンバスター | |
| 061-女超人蕾拉 | Layla | レイラ | |
| 062-太陽神 | Kid Icarus | 光神話 パルテナの鏡 | |
| 063-林克冒險 | Zelda II: The Adventure of Link | リンクの冒険 | |
| 064-飛龍之拳 | Hiryū no Ken | 飛龍の拳 奥義の書 | |
| 065-勇者鬥惡龍二代 | Dragon Quest II | ドラゴンクエストII 悪霊の神々 | |
| 066-麻將悟空 | プロフェッショナル麻雀悟空 | ||
| 067-瑪利高爾夫球 | FAMILY COMPUTER Golf JAPAN COURSE | ゴルフJAPANコース | |
| 068-魔王的迷宮 | Labyrinth | ラビリンス/魔王の迷宮 | |
| 069-米老鼠 | Mickey Mousecapade | ミッキーマウス 不思議の国の大冒険 | |
| 070-威爾童話 | Märchen Veil | メルヘンヴェール | |
| 071-十王劍之謎 | ポケットザウルス 十王剣の謎 | ||
| 072-超級金塊 | Super Lode Runner | スーパーロードランナー | |
| 073-明星之路 | Hana no Star Kaidou | 花のスター街道 | |
| 074-速成作曲家 | Otocky | オトッキー | |
| 075-立體大作戰 | The 3-D Battles of WorldRunner | とびだせ大作戦 | |
| 076-魔幻仙境 | Hydlide | ハイドライド・スペシャル | |
| 077-小超人 | Esper Dream | エスパードリーム | |
| 078-南國指令 | Spy vs. Spy II: The Island Caper | 南国指令!!スパイvsスパイ | |
| 079-三角之謎 | City Adventure Touch: Mystery of Triangle | シティ・アドベンチャータッチ ミステリー・オブ・トライアングル | |
| 080-木偶奇遇記 | Woody Poko | うっでいぽこ | |
| 081-北斗神拳二代 | 北斗の拳2 世紀末救世主伝説 | ||
| 082-七寶奇謀二代 | The Goonies II | グーニーズ2 フラッテリー最後の挑戦 | |
| 083-七寶奇謀二代 | The Goonies II | グーニーズ2 フラッテリー最後の挑戦 | |
| 084-魔界島 | 魔界島 七つの島大冒険、Higemaru Makaijima - Nanatsu no Shima Daibōken | ||
| 085-打擊魔鬼 | Dirty Pair: Project Eden | ダーティペア | |
| 086-熱血硬派 | Renegade | 熱血硬派くにおくん | |
| 087-未來戰士 | Rygar | アルゴスの戦士
はちゃめちゃ大進撃 |
|
| 088-世紀大賽馬 | Family Jockey | ファミリージョッキー | |
| 089-妖怪俱樂部 | Yokai Club | 妖怪倶楽部 | |
| 090-不可思議之旅 | Mystery Quest | ハオ君の不思議な旅 | |
| 091-愛戰士 | Ai Senshi Nicol | 愛戦士ニコル | |
| 092-新人類 | Adventures of Dino Riki | 新人類 | |
| 093-林克冒險 | Zelda II: The Adventure of Link | リンクの冒険 | |
| 094-Z基地 | Section Z | セクションZ | |
| 095-必勝秘技大集合 | |||
| 096-金龜車 | Bump 'n' Jump | バーニン'ラバー | |
| 097-保齡球 | Dynamite Bowl | ダイナマイトボウル, Dainamaito Bōru | |
| 098-十王劍之謎(尖端版) | ポケットザウルス 十王剣の謎 | ||
| 099 超級馬利(偽)(日文版) | Super Mario Bros. | スーパーマリオブラザーズ | |
| 100-祕技200種 | |||
| 101-超級馬利兄弟2完全攻略法 | Super Mario Bros.: The Lost Levels | スーパーマリオブラザーズ2 | |
| 102-迷宮寺院 | Meikyū Jiin Dababa | 迷宮寺院ダババ | |
| 103-星際坦克 | Reflect World | リフレクトワールド | |
| 104-雅典娜 | Athena | アテナ | |
| 105-巴比倫塔裏關 | Tower of Babel | バベルの塔 | |
| 106-魔獸森林傳說 | 聖剣サイコカリバー 魔獣の森伝説 | ||
| 107-拳擊王 | Ring King | ファミリーボクシング | |
| 108-地獄之門 | Dr. Chaos | Dr.カオス 地獄の扉 | |
| 109-高爾夫球猿 | Pro Golfer Saru: Kage no Tournament | プロゴルファー猿 | |
| 110-綠色兵團 | Rush'n Attack | グリーンベレー | |
| 111-高橋名人二代 | Takahashi Meijin no Bugutte Honey (Japan) | 高橋名人のBUGってハニー | |
| 112-東京槍戰 | 所さんのまもるもせめるも | ||
| 113-兵蜂一代 | TwinBee | ツインビー | |
| 114-鬥人魔境傳 | Glory of Heracles | 闘人魔境伝 ヘラクレスの栄光、Tōjin Makyō Den: Heracles no Eikō | |
| 115-立體棒球 | Bases Loaded | 燃えろ!!プロ野球 | |
| 116-磁界少年 | Jikai Shounen Mettomag | 磁界少年メット・マグ | |
| 117-肌肉超人 | Kinnikuman | キン肉マン キン肉星王位争奪戦 | |
| 118-風雲少林拳 | 風雲少林拳、Fūun Shōrin Ken | ||
| 119-勇者鬥惡龍二代 | Dragon Quest II | ドラゴンクエストII 悪霊の神々 | |
| 120-月風魔傳 | Getsu Fūma Den | 月風魔伝 | |
| 121-時空小子 | Booby Kids | ブービーキッズ | |
| 122-古文明之戰 | Starship Hector、Hector '87 | ヘクター'87 | |
| 123-幻想空間 | Fantasy Zone | ファンタジーゾーン | |
| 124-花式撞球 | Exciting Billiard | エキサイティングビリヤード | |
| 125-屠龍劍(屠龍記二代) | Legacy of the Wizard、Dragon Slayer IV: Drasle Family | ドラゴンスレイヤーIV ドラスレファミリー | |
| 126-超級秘技I | |||
| 127-夢工場 | Yume Kōjō: Doki Doki Panic | 夢工場ドキドキパニック | |
| 128-荒島大冒險 | Atlantis no Nazo | アトランチスの謎 | |
| 129-暗黑之神 | Chester Field: Ankoku Shin e no Chōsen | チェスター・フィールド | |
| 130-鐵達尼號之謎 | Titanic Mystery: Ao no Senritsu | タイタニックミステリー | |
| 131-超級秘技II | |||
| 132-轟炸之王 | RoboWarrior、Bomber King | ボンバーキング | |
| 133-水戶黃門 | Tenka no Goikenban: Mito Kōmon | 天下のご意見番 水戸黄門 | |
| 134-聖鬥士 | Saint Seiya: Ōgon Densetsu | 聖闘士星矢 黄金伝説 | |
| 135-夢幻戰士 | Valis: The Fantasm Soldier | 夢幻戦士ヴァリス | |
| 136-DAN戰士 | バイオ戦士DAN インクリーザーとの闘い | Bio Senshi Dan: Increaser to no Tatakai | |
| 137-光戰士 | Hikari no Senshi Photon: The Ultimate Game on Planet Earth | 光の戦士フォトン | |
| 138-大相撲 | Tsuppari Ōzumō | つっぱり大相撲 | |
| 139-勇者的挑戰 | Spelunker II: Yūja e no Chōsen | スペランカーII 勇者への挑戦 | |
| 140-奇奇怪界 | Kiki Kaikai | 奇々怪界 怒涛編 | |
| 141-沙羅曼蛇 | Salamander | 沙羅曼蛇 | |
| 142-惡魔城二代 | Castlevania II: Simon's Quest | ドラキュラII 呪いの封印 | |
| 143-女神轉生 | Digital Devil Story: Megami Tensei | デジタル・デビル物語 女神転生 | |
| 144-快傑洋槍 | Kid Niki: Radical Ninja | 快傑ヤンチャ丸 | |
| 145-加林劍 | Kalin no Tsurugi | カリーンの剣 | |
| 146-冒險隊 | Esper Bōkentai | エスパ冒険隊 魔王の砦 | |
| 147-妖怪之屋&泡泡龍 | Yōkai Yashiki | 妖怪屋敷 | |
| 148-王子歷險記 | Romancia | ロマンシア | |
| 149-魯邦三世 | Lupin Sansei: Pandora no Isan | ルパン三世 パンドラの遺産 | |
| 150-復活的魔龍 | Dragon Scroll | ドラゴンスクロール 甦りし魔竜 | |
| 151-世界拳擊 | Mike Tyson's Punch-Out!! | マイクタイソン・パンチアウト!! | |
| 152-卡諾夫 | Karnov | カルノフ | |
| 153-諾克人 | Mega Man | ロックマン | |
| 154-捍衛戰士 | Top Gun | トップガン | |
| 155-殭屍二代(靈幻道士) | Kyonshis 2 | キョンシーズ2 | |
| 156-祕技100種 | |||
| 157-職業棒球二代 | Family Stadium '87 | プロ野球ファミリースタジアム'87 | |
| 158-立體棒球二代 | Exciting Baseball | エキサイティングベースボール | |
| 159-鬼太郎二代 | Gegege no Kitarō 2: Yōkai Gundan no Chōsen | ゲゲゲの鬼太郎2 妖怪軍団の挑戦 | |
| 160-燃燒坦克 | Metal Gear | メタルギア | |
| 161-祕技100種II | |||
| 162-女刑警 | Sukeban Deka III | スケバン刑事III | |
| 163-科拿米世界 | Konami Wai Wai World | コナミワイワイワールド | |
| 164-星際大戰 | Star Wars | スター・ウォーズ | |
| 165-魂斗羅 | Contra、Probotector | 魂斗羅 | |
| 166-假面俱樂部 | Kamen Rider Club: Gekitotsu Shocker Land | 仮面ライダー倶楽部 激突ショッカーランド | |
| 167-麻將攻略法 | Mah-Jong | 麻雀 | |
| 168-原子小金剛 | Tetsuwan Atom | 鉄腕アトム | |
| 169-雙截龍&戰鬥詩人 | Druid: Kyōfu no Tobira | ドルイド 恐怖の扉 | |
| 170-祕技100種III | |||
| 171-風雲少林拳二代 | Fūun Shōrin Ken: Ankoku no Maō | 風雲少林拳 暗黒の魔王 | |
| 172-不動明王傳 | Demon Sword | 不動明王伝 | |
| 173-雙截龍 | DOUBLE DRAGON | ダブルドラゴン | |
| 174-假面黑騎士 | Kamen Rider Black: Taiketsu Shadow Moon | 仮面ライダーBLACK | |
| 175-赤影 | Ninja Akakage | 仮面の忍者 赤影 | |
| 176-嘉蒂外傳&砂漠之狐 | Desert Commander | 戦車戦略 砂漠の狐 | |
| 177-烏帕王子 | Bio Miracle Bokutte Upa | バイオミラクル ぼくってウパ | |
| 178-忍者阿修羅 | Ninja-kun: Ashura no Shō | 忍者くん 阿修羅ノ章 | |
| 179-聖鬥士二代 | Saint Seiya: Ōgon Densetsu Kanketsu Hen | 聖闘士星矢 黄金伝説完結編 | |
| 180-立體網球 | Racket Attack | 燃えろ!!プロテニス | |
| 181-天使之翼 | Tecmo Cup Soccer GameNA
Tecmo Cup: Football GameEU |
キャプテン翼 | |
| 182-1943 | 1943: The Battle of Midway | 1943 ミッドウェイ海戦 | |
| 183-超惑星戰記 | Blaster Master | 超惑星戦記 メタファイト | |
| 184-妖怪道中記 | Yōkai Dochuki | 妖怪道中記 | |
| 185-太空戰士 | Final Fantasy | ファイナルファンタジー | |
| 186-刺激大棒球&瓦德那森林 | Exciting Baseball、Wardner | エキサイティングベースボール、ワードナの森 | |
| 187-傳說騎士 | Wizards & Warriors,Densetsu no Kishi Elrond | 伝説の騎士エルロンド | |
| 188-快打旋風&沙那多 | Faxanadu | ファザナドゥ | 快打旋风是街机游戏 |
| 189-希特勒復活 | Bionic Commando | トップシークレット | |
| 190-熱血高校躲避球 | Super Dodge Ball | 熱血高校ドッジボール部 | |
| 191-天國與地獄 | Kid Kool | カケフくんのジャンプ天国 スピード地獄 | |
| 192-飛龍之拳二代 | Hiryū no Ken II: Dragon no Tsubasa | 飛龍の拳II ドラゴンの翼 | |
| 193-卡伊冒險 | Kai no Bōken: The Quest of Ki | カイの冒険 | |
| 194-燃燒立體棒球88決定版 | Bases Loaded II: Second Season
Moero!! Pro Yakyū '88 Kettei BanJP |
燃えろ!!プロ野球'88決定版 | |
| 195-鱷魚先生 | The Adventures of Bayou Billy
Mad CityJP |
マッド・シティ | |
| 196-靈幻道士‧獸王記 | Phantom Fighter、Reigen Dōshi、Altered Beast | 霊幻道士、獣王記 | |
| 197-柯拿米奧運&彩虹島 | Track & Field II、Rainbow Island: The Story of Bubble Bobble 2JP | コナミックスポーツ イン ソウル、レインボーアイランド | |
| 198-三國志中原之霸者&烏龜報恩 | Sangokushi: Chūgen no Hasha、Xexyz | 三国志 中原の覇者、亀の恩返し〜ウラシマ伝説〜 | |
| 199-勇者鬥惡龍三代 | Dragon Quest III: Soshite Densetsu e...JP | ドラゴンクエストIII そして伝説へ… | |
| 200-Game俱樂部 | |||
| 201-Game俱樂部2 | |||
| 202-忍者龍劍傳 | Ninja Gaiden、Shadow Warriors | 忍者龍剣伝 | |
| 203-麻雀學園 | Mahjong Academy | ||
| 204-大魔界村&西遊記二代 | Saiyūki World | 西遊記ワールド | 大魔界村是街机游戏 |
| 205-秘技100種4 | |||
| 206-超級瑪莉三代 | Super Mario Bros. 3 | スーパーマリオブラザーズ3 | |
| 207-沙羅曼蛇2代&幻想空間2代 | Fantasy Zone II: The Tears of Opa-Opa、Gradius II | ファンタジーゾーンII オパオパの涙、グラディウスII -GOFERの野望- | |
| 208-秘技100種5 | |||
| 209-中央大陸之戰&謝尼巴斯的反擊 | Zoids: Chūō Tairiku no Tatakai、Zoids 2: Zenebasu no Gyakushū | ゾイド 中央大陸の戦い、ゾイド2 ゼネバスの逆襲 | |
| 210-大盜五衛門二代 | Ganbare Goemon 2 | ||
| 211-太空戰士II | Final Fantasy II | ファイナルファンタジーII | |
| 212-秘技100種6 | |||
| 213-Game俱樂部3 | |||
| 214-伊天屠龍記II代&龍魂 | Dragon Buster II: Yami no Fūin、Dragon Spirit: The New Legend | ドラゴンバスターII 闇の封印、ドラゴンスピリット 新たなる伝説 | |
| 215-三國志二代 | 暂时找不到 | ||
| 216-三國志外傳 | Destiny of an Emperor | 天地を喰らう | |
| 217-秘技100種7 | |||
| 218-龍之忍者 | Bad Dudes
Dragon NinjaJP Bad Dudes Vs. DragonNinjaPAL |
ドラゴンニンジャ | |
| 219-膠囊戰記 | SDガンダムワールド ガチャポン戦士 | SD Gundam World: Gachapon Senshi 2 - Capsule Senki | |
| 220-俄羅斯方塊 |