华泰攻略本列表:修订间差异
来自千奇百怪的旅程
跳到导航跳到搜索
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| 第154行: | 第154行: | ||
|''The Adventures of Milo and Otis'' | |''The Adventures of Milo and Otis'' | ||
|子猫物語 | |子猫物語 | ||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
2025年11月12日 (三) 18:09的版本
| 原始名称 | 英文名 | 日文名 | 备注 |
|---|---|---|---|
| 001-超級瑪利 | Super Mario Bros. | スーパーマリオブラザーズ | |
| 002-薩爾達的傳說 | The Legend of Zelda | ゼルダの伝説 | |
| 003-魔界村 | Ghosts 'n Goblins | 魔界村 | |
| 004-金牌瑪利 | Super Mario Bros. 2 | スーパーマリオUSA | |
| 005-地底探險 | Spelunker | スペランカー | |
| 006-中國拳 | Kung-Fu Heroes | スーパーチャイニーズ | |
| 007-小飛俠 | Mighty Bomb Jack | マイティボンジャック | |
| 008-影的傳說 | The Legend of Kage | 影の伝説 | |
| 009-宇宙巡航機 | Gradius | グラディウス | |
| 010-鬼太郎妖怪大魔境 | Ninja Kid | ゲゲゲの鬼太郎 妖怪大魔境 | |
| 011-轟炸隊 | Bomberman | 爆弾男 | |
| 012-金牌瑪莉 | Super Mario Bros. 2 | スーパーマリオUSA | |
| 013-星際戰士 | Star Soldier | スターソルジャー | |
| 014-巴比倫塔 | Tower of Babel | バベルの塔 | |
| 015-大盜五衛門 | Ganbare Goemon! Karakuri Dōchū | がんばれゴエモン!からくり道中 | |
| 016-女武士時光冒險 | Valkyrie no Bōken | ワルキューレの冒険 時の鍵伝説 | |
| 017-北斗神拳 | Fist of the North Star | 北斗の拳 | |
| 018-高橋名人的冒險島 | Adventure Island | 高橋名人の冒険島 | |
| 019-所羅門之鑰 | Solomon's Key | ソロモンの鍵 | |
| 020-超級洞窟 | Super Pitfall | スーパーピットフォール | |
| 021-超級鐵板陣 | Super Xevious: GAMP no Nazo | スーパーゼビウス ガンプの謎 | |
| 022-銀河戰士 | Metroid | メトロイド | |
| 023-戰場之狼 | Commando | 戦場の狼 | |
| 024-神秘的村雨城 | The Mysterious Murasame Castle | 謎の村雨城 | |
| 025-惡魔城 | Castlevania | 悪魔城ドラキュラ | |
| 026-勇者鬥惡龍 | Dragon Quest | ドラゴンクエスト | |
| 027-國王的騎士 | King's Knight | キングスナイト | |
| 028-太空女超人 | Space Hunter | スペースハンター | |
| 029-香蕉王子 | Banana | バナナ | |
| 030-小貓的故事 | The Adventures of Milo and Otis | 子猫物語 | |