华泰攻略本列表:修订间差异
来自千奇百怪的旅程
跳到导航跳到搜索
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| 第555行: | 第555行: | ||
|''Rush'n Attack'' | |''Rush'n Attack'' | ||
|'''グリーンベレー''' | |'''グリーンベレー''' | ||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
2025年11月21日 (五) 17:34的版本
| 原始名称 | 英文名 | 日文名 | 备注 |
|---|---|---|---|
| 001-超級瑪利 | Super Mario Bros. | スーパーマリオブラザーズ | |
| 002-薩爾達的傳說 | The Legend of Zelda | ゼルダの伝説 | |
| 003-魔界村 | Ghosts 'n Goblins | 魔界村 | |
| 004-金牌瑪利 | Super Mario Bros.: The Lost Levels | スーパーマリオブラザーズ2 | |
| 005-地底探險 | Spelunker | スペランカー | |
| 006-中國拳 | Kung-Fu Heroes | スーパーチャイニーズ | |
| 007-小飛俠 | Mighty Bomb Jack | マイティボンジャック | |
| 008-影的傳說 | The Legend of Kage | 影の伝説 | |
| 009-宇宙巡航機 | Gradius | グラディウス | |
| 010-鬼太郎妖怪大魔境 | Ninja Kid | ゲゲゲの鬼太郎 妖怪大魔境 | |
| 011-轟炸隊 | Bomberman | 爆弾男 | |
| 012-金牌瑪莉 | Super Mario Bros.: The Lost Levels | スーパーマリオブラザーズ2 | |
| 013-星際戰士 | Star Soldier | スターソルジャー | |
| 014-巴比倫塔 | Tower of Babel | バベルの塔 | |
| 015-大盜五衛門 | Ganbare Goemon! Karakuri Dōchū | がんばれゴエモン!からくり道中 | |
| 016-女武士時光冒險 | Valkyrie no Bōken | ワルキューレの冒険 時の鍵伝説 | |
| 017-北斗神拳 | Fist of the North Star | 北斗の拳 | |
| 018-高橋名人的冒險島 | Adventure Island | 高橋名人の冒険島 | |
| 019-所羅門之鑰 | Solomon's Key | ソロモンの鍵 | |
| 020-超級洞窟 | Super Pitfall | スーパーピットフォール | |
| 021-超級鐵板陣 | Super Xevious: GAMP no Nazo | スーパーゼビウス ガンプの謎 | |
| 022-銀河戰士 | Metroid | メトロイド | |
| 023-戰場之狼 | Commando | 戦場の狼 | |
| 024-神秘的村雨城 | The Mysterious Murasame Castle | 謎の村雨城 | |
| 025-惡魔城 | Castlevania | 悪魔城ドラキュラ | |
| 026-勇者鬥惡龍 | Dragon Quest | ドラゴンクエスト | |
| 027-國王的騎士 | King's Knight | キングスナイト | |
| 028-太空女超人 | Space Hunter | スペースハンター | |
| 029-香蕉王子 | Banana | バナナ | |
| 030-小貓的故事 | The Adventures of Milo and Otis | 子猫物語 | |
| 031-忍者大冒險 | JaJaMaru no Daibouken | じゃじゃ丸の大冒険 | |
| 032-美式摔角 | Pro Wrestling | プロレス | |
| 033-迷宮組曲 | Milon's Secret Castle | 迷宮組曲 ミロンの大冒険 | |
| 034-外星人(五路福星) | Urusei Yatsura: Lum no Wedding Bell | うる星やつら ラムのウエディングベル | |
| 035-長鞋貓環遊世界80天 | Nagagutsu o Haita Neko: Sekai Isshū 80 Nichi Dai Bōken | 長靴をはいた猫 世界一周80日大冒険 | |
| 036-艾吉那的預言 | Aighina no Yogen: From the Legend of Balubalouk | アイギーナの予言 | |
| 037-超級雷鳥號 | Super Star Force: Jikūreki no Himitsu | スーパースターフォース 時空暦の秘密 | |
| 038-怒 | Ikari Warriors | 怒 | |
| 039-城堡救美 | Castlequest | キャッスルエクセレント | |
| 040-新西遊記 | Ganso Saiyūki: Super Monkey Daibōken | 元祖西遊記スーパーモンキー大冒険 | |
| 041-貓鼠大戰 | Mappy-Land | マッピーランド | |
| 042-龍球神龍之謎 | Dragon Ball: Shenlong no Nazo | ドラゴンボール 神龍の謎 | |
| 043-兵蜂二代 | Stinger | もえろツインビー シナモン博士を救え! | |
| 044-小叮噹 | Doraemon | ドラえもん | |
| 045-無敵鐵金鋼 | Transformers: Mystery of Convoy | トランスフォーマー コンボイの謎 | |
| 046-七寶奇謀 | The Goonies | グーニーズ | |
| 047-東海道五十三次 | Tōkaidō Gojūsan-tsugi | かんしゃく玉なげカン太郎の東海道五十三次 | |
| 048-追趕跑跳碰 | Metro-Cross | メトロクロス | |
| 049-超人迪瓦 | DAIVA | ディーヴァ | |
| 050-鬥者挽歌 | Trojan | 闘いの挽歌 | |
| 051-黑金剛Ⅱ | King Kong 2: Ikari no Megaton Punch | キングコング2 怒りのメガトンパンチ | |
| 052-魔城的狼人 | Knight Lore | ナイト・ロアー | |
| 053-瑪利闖天下秘技大全 | Super Mario Bros.、Super Mario Bros.: The Lost Levels | スーパーマリオブラザーズ、スーパーマリオブラザーズ2 | |
| 054-職業棒球 | Pro Baseball: Family Stadium | プロ野球ファミリースタジアム | |
| 055-瑪多拉之翼 | The Wing of Madoola | マドゥーラの翼 | |
| 056-魔鐘 | Deadly Towers | 魔鐘 | |
| 057-魔洞戰紀 | Deep Dungeon: Madō Senki | ディープダンジョン 魔洞戦記 | |
| 058-火之鳥 | Hi no Tori Hououhen: Gaou no Bouken | 火の鳥 鳳凰編 我王の冒険 | |
| 059-聖飢魔II | Seikima II Akuma no Gyakushū! | 聖飢魔II 悪魔の逆襲 | |
| 060-倚天屠龍記 | Dragon Buster | ドラゴンバスター | |
| 061-女超人蕾拉 | Layla | レイラ | |
| 062-太陽神 | Kid Icarus | 光神話 パルテナの鏡 | |
| 063-林克冒險 | Zelda II: The Adventure of Link | リンクの冒険 | |
| 064-飛龍之拳 | Hiryū no Ken | 飛龍の拳 奥義の書 | |
| 065-勇者鬥惡龍二代 | Dragon Quest II | ドラゴンクエストII 悪霊の神々 | |
| 066-麻將悟空 | プロフェッショナル麻雀悟空 | ||
| 067-瑪利高爾夫球 | FAMILY COMPUTER Golf JAPAN COURSE | ゴルフJAPANコース | |
| 068-魔王的迷宮 | Labyrinth | ラビリンス/魔王の迷宮 | |
| 069-米老鼠 | Mickey Mousecapade | ミッキーマウス 不思議の国の大冒険 | |
| 070-威爾童話 | Märchen Veil | メルヘンヴェール | |
| 071-十王劍之謎 | ポケットザウルス 十王剣の謎 | ||
| 072-超級金塊 | Super Lode Runner | スーパーロードランナー | |
| 073-明星之路 | Hana no Star Kaidou | 花のスター街道 | |
| 074-速成作曲家 | Otocky | オトッキー | |
| 075-立體大作戰 | The 3-D Battles of WorldRunner | とびだせ大作戦 | |
| 076-魔幻仙境 | Hydlide | ハイドライド・スペシャル | |
| 077-小超人 | Esper Dream | エスパードリーム | |
| 078-南國指令 | Spy vs. Spy II: The Island Caper | 南国指令!!スパイvsスパイ | |
| 079-三角之謎 | City Adventure Touch: Mystery of Triangle | シティ・アドベンチャータッチ ミステリー・オブ・トライアングル | |
| 080-木偶奇遇記 | Woody Poko | うっでいぽこ | |
| 081-北斗神拳二代 | 北斗の拳2 世紀末救世主伝説 | ||
| 082-七寶奇謀二代 | The Goonies II | グーニーズ2 フラッテリー最後の挑戦 | |
| 083-七寶奇謀二代 | The Goonies II | グーニーズ2 フラッテリー最後の挑戦 | |
| 084-魔界島 | 魔界島 七つの島大冒険、Higemaru Makaijima - Nanatsu no Shima Daibōken | ||
| 085-打擊魔鬼 | Dirty Pair: Project Eden | ダーティペア | |
| 086-熱血硬派 | Renegade | 熱血硬派くにおくん | |
| 087-未來戰士 | Rygar | アルゴスの戦士
はちゃめちゃ大進撃 |
|
| 088-世紀大賽馬 | Family Jockey | ファミリージョッキー | |
| 089-妖怪俱樂部 | Yokai Club | 妖怪倶楽部 | |
| 090-不可思議之旅 | Mystery Quest | ハオ君の不思議な旅 | |
| 091-愛戰士 | Ai Senshi Nicol | 愛戦士ニコル | |
| 092-新人類 | Adventures of Dino Riki | 新人類 | |
| 093-林克冒險 | Zelda II: The Adventure of Link | リンクの冒険 | |
| 094-Z基地 | Section Z | セクションZ | |
| 095-必勝秘技大集合 | |||
| 096-金龜車 | Bump 'n' Jump | バーニン'ラバー | |
| 097-保齡球 | Dynamite Bowl | ダイナマイトボウル, Dainamaito Bōru | |
| 098-十王劍之謎(尖端版) | ポケットザウルス 十王剣の謎 | ||
| 099 超級馬利(偽)(日文版) | Super Mario Bros. | スーパーマリオブラザーズ | |
| 100-祕技200種 | |||
| 101-超級馬利兄弟2完全攻略法 | Super Mario Bros.: The Lost Levels | スーパーマリオブラザーズ2 | |
| 102-迷宮寺院 | Meikyū Jiin Dababa | 迷宮寺院ダババ | |
| 103-星際坦克 | Reflect World | リフレクトワールド | |
| 104-雅典娜 | Athena | アテナ | |
| 105-巴比倫塔裏關 | Tower of Babel | バベルの塔 | |
| 106-魔獸森林傳說 | 聖剣サイコカリバー 魔獣の森伝説 | ||
| 107-拳擊王 | Ring King | ファミリーボクシング | |
| 108-地獄之門 | Dr. Chaos | Dr.カオス 地獄の扉 | |
| 109-高爾夫球猿 | Pro Golfer Saru: Kage no Tournament | プロゴルファー猿 | |
| 110-綠色兵團 | Rush'n Attack | グリーンベレー | |