Fc汉化游戏列表:修订间差异
来自千奇百怪的旅程
跳到导航跳到搜索
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| 第141行: | 第141行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|SD高达外传 骑士高达故事3 传说之骑士团(简)[外星科技](JP)[RPG](6Mb) | |||
| | | | ||
|SDガンダム外伝 ナイトガンダム物語3 伝説の騎士団、SD Gundam Gaiden - Knight Gundam Monogatari 3 - Densetsu no Kishi Dan | |||
| | | | ||
|- | |||
|SD英雄总决战 打倒!恶之军团(大字体)(简)[高伟](JP)[ACT](2Mb) | |||
| | | | ||
|SDヒーロー総決戦 倒せ!悪の軍団、SD Hero Soukessen - Taose! Aku no Gundan (Japan) | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|SD英雄总决战 打倒!恶之军团(简)[Zero Boy](JP)[ACT](2Mb) | |||
| | | | ||
| | |SDヒーロー総決戦 倒せ!悪の軍団、SD Hero Soukessen - Taose! Aku no Gundan (Japan) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|SD英雄总决战 打倒!邪恶军团(修正版)(简)[MS+星夜之幻](JP)[ACT](2Mb) | |||
| | | | ||
| | |SDヒーロー総決戦 倒せ!悪の軍団、SD Hero Soukessen - Taose! Aku no Gundan (Japan) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |YieAr功夫(v1.0)(简)[九班](JP)[FTG](0.18Mb) | ||
| | |''Yie Ar Kung-Fu'' | ||
| | |イー・アル・カンフー | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |YieAr功夫(简)[高伟](JP)[FTG](0.18Mb) | ||
| | |''Yie Ar Kung-Fu'' | ||
| | |イー・アル・カンフー | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |阿贝道X(v1.0)(简)[高伟](JP)[STG](2Mb) | ||
| | |''Abadox - The Deadly Inner War (USA)'' | ||
| | |''アバドックス'' | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |阿尔戈斯战士(v1.11)(简)[汉化你妹](JP)[ACT](2Mb) | ||
| | |''Rygar'' | ||
| | |'''アルゴスの戦士''' | ||
'''はちゃめちゃ大進撃''' | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |阿尔戈斯战士(修正版)(简)[孔雀天+MS](JP)[ACT](1Mb) | ||
| | |''Rygar'' | ||
| | |'''アルゴスの戦士''' | ||
'''はちゃめちゃ大進撃''' | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
2025年11月8日 (六) 11:43的版本
| oldman整理中文游戏名称 | 英文名称 | 日文名称 | 备注 |
|---|---|---|---|
| 4人麻将(简)[星空](JP)[TAB](0.18Mb) | 4 Nin Uchi Mahjong | 4人打ち麻雀 | |
| 8只眼(v1.0)(简)[高伟](JP)[ACT](2Mb) | 8 Eyes | エイト・アイズ | |
| 75宾果(繁)[圣谦](CN)[TAB](0.5Mb) | Bingo 75 | ||
| 1942(v1)(简)[高伟](JU)[STG](0.31Mb) | 1942 | 1942 | |
| 1942(v2)(简)[高伟](JU)[STG](0.31Mb) | 1942 | 1942 | |
| 1942(简)[6502](JU)[STG](0.62Mb) | 1942 | 1942 | |
| 1942(简)[MS](JU)[STG](0.31Mb) | 1942 | 1942 | |
| 1943 中途岛海战(v1.0)(简)[KasuraJ](JP)[STG](2Mb) | 1943: The Battle of Midway | 1943 ミッドウェイ海戦 | |
| 1943 中途岛海战(大字体)(简)[高伟](JP)[STG](2Mb) | 1943: The Battle of Midway | 1943 ミッドウェイ海戦 | |
| 1943 中途岛海战(简)[MM之神](JP)[STG](1Mb) | 1943: The Battle of Midway | 1943 ミッドウェイ海戦 | |
| 1943 中途岛海战(简)[高伟](JP)[STG](1Mb) | 1943: The Battle of Midway | 1943 ミッドウェイ海戦 | |
| 1944(v1.0)(简)[MM之神](JP)[STG](1Mb) | 1943: The Battle of Midway | 1943 ミッドウェイ海戦 | |
| ABM学习卡(v5.0)(简)[maxzhou88](CN)[ETC](8Mb) | |||
| B计划(简)[高伟](JP)[STG](0.31Mb) | B-Wings | B-WINGS | |
| CAPCOM音乐30合一(v1.3)(简)[九班](EU)[ETC](4Mb) | 无法运行,可能需要特定模拟器 | ||
| F1赛车(简)[Madcell](JP)[RAC](0.25Mb) | F1 Race | F1レース | |
| F1赛车(简)[MS](JP)[RAC](0.18Mb) | F1 Race | F1レース | |
| F1赛车(简)[高伟](JP)[RAC](0.18Mb) | F1 Race | F1レース | |
| FC原人(v1.0)(简)[高伟](JP)[ACT](3Mb) | Bonk's Adventure | FC原人、FC Genjin - Freakthoropus Computerus (Japan) | |
| FC原人(简)[MS](JP)[ACT](3Mb) | Bonk's Adventure | FC原人、FC Genjin - Freakthoropus Computerus (Japan) | |
| JuJu传说(v1.1)(简)[MS](JP)[ACT](3Mb) | Toki | JuJu伝説、JuJu Densetsu | |
| Microsoft Windows 98(简)[maxzhou88](CN)[ETC](4Mb) | |||
| MXMDHTWO学习卡(简)[小天才](CN)[ETC](4Mb) | |||
| Q版沙罗曼蛇(简)[俞亮](EU)[STG](2Mb) | Parodius | パロディウスだ! 〜神話からお笑いへ〜、Parodius Da! | |
| Q波特(v2020)(简)[虫虫](US)[ACT](0.5Mb) | Q*bert | Qバート | |
| Q波特(简)[高伟](US)[ACT](0.5Mb) | Q*bert | Qバート | |
| Raf世界(v2.0)(简)[九班](JP)[ACT](2Mb) | Journey to Silius | ラフワールド、Rough World | |
| SD高达外传 骑士高达故事3 传说之骑士团(简)[外星科技](JP)[RPG](6Mb) | SDガンダム外伝 ナイトガンダム物語3 伝説の騎士団、SD Gundam Gaiden - Knight Gundam Monogatari 3 - Densetsu no Kishi Dan | ||
| SD英雄总决战 打倒!恶之军团(大字体)(简)[高伟](JP)[ACT](2Mb) | SDヒーロー総決戦 倒せ!悪の軍団、SD Hero Soukessen - Taose! Aku no Gundan (Japan) | ||
| SD英雄总决战 打倒!恶之军团(简)[Zero Boy](JP)[ACT](2Mb) | SDヒーロー総決戦 倒せ!悪の軍団、SD Hero Soukessen - Taose! Aku no Gundan (Japan) | ||
| SD英雄总决战 打倒!邪恶军团(修正版)(简)[MS+星夜之幻](JP)[ACT](2Mb) | SDヒーロー総決戦 倒せ!悪の軍団、SD Hero Soukessen - Taose! Aku no Gundan (Japan) | ||
| YieAr功夫(v1.0)(简)[九班](JP)[FTG](0.18Mb) | Yie Ar Kung-Fu | イー・アル・カンフー | |
| YieAr功夫(简)[高伟](JP)[FTG](0.18Mb) | Yie Ar Kung-Fu | イー・アル・カンフー | |
| 阿贝道X(v1.0)(简)[高伟](JP)[STG](2Mb) | Abadox - The Deadly Inner War (USA) | アバドックス | |
| 阿尔戈斯战士(v1.11)(简)[汉化你妹](JP)[ACT](2Mb) | Rygar | アルゴスの戦士
はちゃめちゃ大進撃 |
|
| 阿尔戈斯战士(修正版)(简)[孔雀天+MS](JP)[ACT](1Mb) | Rygar | アルゴスの戦士
はちゃめちゃ大進撃 |