华泰攻略本列表:修订间差异
来自千奇百怪的旅程
跳到导航跳到搜索
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| 第54行: | 第54行: | ||
|ゲゲゲの鬼太郎 妖怪大魔境 | |ゲゲゲの鬼太郎 妖怪大魔境 | ||
|''Ninja Kid'' | |''Ninja Kid'' | ||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
2025年11月11日 (二) 18:28的版本
| 原始名称 | 英文名 | 日文名 | 备注 |
|---|---|---|---|
| 001-超級瑪利 | Super Mario Bros. | スーパーマリオブラザーズ | |
| 002-薩爾達的傳說 | The Legend of Zelda | ゼルダの伝説 | |
| 003-魔界村 | Ghosts 'n Goblins | 魔界村 | |
| 004-金牌瑪利 | Super Mario Bros. 2 | スーパーマリオUSA | |
| 005-地底探險 | Spelunker | スペランカー | |
| 006-中國拳 | Kung-Fu Heroes | スーパーチャイニーズ | |
| 007-小飛俠 | Mighty Bomb Jack | マイティボンジャック | |
| 008-影的傳說 | The Legend of Kage | 影の伝説 | |
| 009-宇宙巡航機 | Gradius | グラディウス | |
| 010-鬼太郎妖怪大魔境 | ゲゲゲの鬼太郎 妖怪大魔境 | Ninja Kid | |